Саратов, 30.03.2015, 08:50

Как избежать лишения прав после попадания мужа за рулем в состоянии алкогольного опьянения? Рассмотрим возможность обращения к адвокату.

Вопрос №6435574 из г. Саратов
опубликован 30.03.2015, 08:50
Муж вчера за рулем выпил пиво, попался инспектору ДПС, это впервые, он за рулем никогда не пьет. Что можно сделать чтобы не лишили прав? Может нам стоит нанять адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пьяному водителю никакой адвокат не поможет. Более того, лучше ему признавать свою вину и каяться. Тогда обойдётся штрафом в 30.000 и лишением прав на полтора года.

Иначе я же его поставят на учет в наркологию, тогда срок лишения прав увеличится в несколько раз.

30.03.2015, 08:54

Юлия.если нет процессуальных нарушений. лишат прав и назначат штраф 30 000 руб

30.03.2015, 08:53

А можно как то снизить срок лишения?

30.03.2015, 08:57

Меньше полутора лет никак не получится. Можно только увеличить.

30.03.2015, 09:00
Это лучший ответ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По штрафу можете отсрочку или рассрочку сделать

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

30.03.2015, 09:01