Право на имущественный вычет на работе
При покупке квартиры покупатель не работал имеет ли он право на имущественный вычет два миллиона при подаче декларации 3 НДФЛ?
Добрый день !
Имущественный налоговый вычет при покупке жилья- это уменьшение доходов физического лица, облагаемых по ставке 13 процентов, на сумму фактически произведенных расходов на покупку этого жилья, но не более 2 млн. рублей (с 2008г.). В связи с предоставлением имущественного налогового вычета при покупке жилья физическому лицу по представленной им в налоговый орган декларации, будет произведен возврат уплаченного им в налоговом периоде налога на доходы физических лиц. Если человек не работает, то у него нет доходов, подлежащих уменьшению и соответственно налога, подлежащего возврату из бюджета.
Мне все таки не ясно продана квартира за 3800 а куплена за 2950 из какой суммы нужно заплатить 13 процентов если в данный период человек не работал