Покупатели требуют установку счетчиков за мой счет - моя обязанность?
Была сделка по продаже моего дома, мы подписали договор и покупатели уже даже получили свидетельство на собственность, а я получила деньги.
Через некоторое время мне звонят покупатели говорят, так как в доме не установлены счетчики газа и воды, я должна их установить за свой счет. Мы их предупреждали об этом, к тому же в договоре прописано что покупатель к продавцу претензий по техническим и санитарно-гигиеническим нормам не имеет. И в договоре прописано в случае обнаружения строительных недостатков покупатель может воспользоваться статьей. Обязана ли я установить счетчики за свой счет?
Лучший ответ
Не обязаны. Отсутствие счетчиков не является недостатком. При подписании акта приема-передаче дома покупатель была уведомлена об отсутствии индивидуальных приборов учета.