Обязан ли работодатель знакомить работника с жалобой, поступившей на него и ответом на жалобу.
Добрый день!
Если работодатель не намерен дать жалобе ход и привлечь работника к дисциплинарной ответственности - может и не ознакомить. Данная обязанность законом не предусмотрена. Тем более у работодателя нет обязанности запрашивать объяснения работника! Обязанность запросить объяснения возложена на работодателя только в случае, если он намерен привлечь работника к дисциплинарной ответственности. Если работодатель считает жалобу необоснованной, он вправе сам дать на нее ответ, не ставя в известность работника даже о ее поступлении.
Здравствуйте! Да, обязан ознакомить и взять объяснительную
уточните на него это накого: на работодателя или работника