Как корректно и законно отказаться от нежелательных звонков и защитить свои персональные данные?
Как грамотно и юридически правильно отвязаться от них? Звонки происходят из абсолютно разных салонов, с разных номеров. Нашла текст в интернете в ответ на их услуги: сообщите мне точное наименование и адрес вашей организации и данные лица, которое сообщило вам мои персональные данные без моего согласия. Ваш номер у меня уже зафиксирован, я немедленно сообщаю в правоохранительные органы с заявлением о нарушении действующего закона! Подойдёт ли такая фраза или действовать как-то иначе?
Лучший ответ
Добрый день. Лучше обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Спасибо за ответ!
Да, действительно, формулировка правильная, можно ее использовать, периодически упоминая Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных"
Благодарю Вас за полезную консультацию!