Ситуация - наследниками по завещанию моей бабушки являются двое (я и дядя) свидетельства на право наследства имеются у обоих.
Алексей, здравствуйте! Если дядя не хочет покупать Вашу долю дома и участка, Вы имете право продать их любому третьему лицу, если, конечно, найдется покупатель. Вам необходимо отослать дяде уведомление (лучше сделать это у нотариуса) о продаже Вашей доли, в котором Вы указываете, что продаете ее за такую-то сумму. Если через месяц дядя не купит или не ответит - продаете любому.
Для того, чтобы определиться с ценой, конечно, нужно сначала найти покупателя с реальными денежными средствами, с которым договоритесь о цене. И только после этого отсылать уведомление. Так как Вы можете продать свою долю третьим лицам , но по цене, не ниже предложенной дяде.
С уважением,
Харченко О.В.