Как избежать налога при продаже квартиры, купленной на этапе котлована и зарегистрированной ДДУ?
Мы купили квартиру на этапе котлована в апреле 2012 года (по договору ПДКП). В декабре 2012 зарегистрировали ДДУ в рег. палате.
На сегодняшний день дом не достроен, сроки по ДДУ нарушены. Решили продать дороже, чем купили. Вопрос: 3 года должно пройти с момента покупки или с момента регистрации ДДУ, чтобы доход не облагался налогом?
Спасибо.
Лучший ответ
Три года - со дня получения свидетельства о праве собственности. Можете распорядиться квартирой путем заключения договора уступки права требования.
Выражаю признательность за помощь.