Какую фамилию указать в договоре на покупку гаража при разводе и смене фамилии?

Планирую купить гараж, но не знаю какую фамилию указать в договоре, т.к. недавно развелась и вернула себе девичью фамилию, а в паспорте пока-что фамилия мужа. Какую нужно указать фамилию, ту что в паспорте, или девичью? Паспорт не успею поменять уже...

Лучший ответ

Уважаемая Вера.

Необходимо знать, что внутренний паспорт гражданина России (в отличие от загранпаспорта) становится недействительным сразу после изменения фамилии по браку (при разводе), т. е. в момент проставления в него органами ЗАГС соответствующей отметки (а не через 30 дней после этого). Недействительность паспорта гражданина РФ означает, что данный документ не может использоваться по своему прямому назначению, а именно, удостоверять личность гражданина России на территории страны.

Вы планируете купить гараж, поменяйте паспорт, что в последующем снимет риски признания сделки недействительной.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Указывайте ту , которая в паспорте.