Решила приобрести дачу. Какие документы должны быть у продавца для продажи? И как собственно происходит продажа дачных участков?
Лучший ответ
---у продавца должно быть свидетельство о праве собственности на участок. составляете у юриста договор купли продажи. и сдаёте его в Росреестр
Если собственность зарегистрирована, договор К/П квитанцию гос.пошлины и в россреестр, не забудьте про наличие или отсутствие брачных отношений у продавца.
Если по членской книжке, то узнать родословную участка нужно в документах СНТ и администрации местного муниципального образования.