Пользователь 9111.ru
Шахунья, 05.07.2009, 18:11

Как купить домик с участком для летнего проживания в черте города - необходимые документы и процесс продажи.

Вопрос №815271 из г. Шахунья
опубликован 05.07.2009, 18:11
Хочу приобрести домик с участком для летнего проживания в черте города. Какие документы должны быть у продавца? Как происходит купля - продажа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только расходы, связанные с уплатой государственной пошлины при осуществлении регистрационных действий и предусмотренные статьей 333.33 Налогового кодекса РФ. Например, 500 рублей - за домик, 100 рублей - за землю.

05.07.2009, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В первую очередь у продавца должны быть документы, подтверждающие его право собственности на домик (свидетельство о праве собственности) и права (например, собственность,аренда, пожизненное наследуемое владение) на земельный участок. Это основные документы, которые необходимы, чтобы начать процедуру покупки. Кроме того будут нужны кадастровый (технический) паспорт на домик, кадастровый план земельного участка, спарвка о отсутствии задолженности по плате за землю, чтобы потом осуществить регистрацию прав в регистрационной службе (Росреестре).

05.07.2009, 18:30

Какие еще дополнительне расходы при оформлении меня ожидают

05.07.2009, 18:19