Как купить домик с участком для летнего проживания в черте города - необходимые документы и процесс продажи.
Хочу приобрести домик с участком для летнего проживания в черте города. Какие документы должны быть у продавца? Как происходит купля - продажа?
Спасибо.
В первую очередь у продавца должны быть документы, подтверждающие его право собственности на домик (свидетельство о праве собственности) и права (например, собственность,аренда, пожизненное наследуемое владение) на земельный участок. Это основные документы, которые необходимы, чтобы начать процедуру покупки. Кроме того будут нужны кадастровый (технический) паспорт на домик, кадастровый план земельного участка, спарвка о отсутствии задолженности по плате за землю, чтобы потом осуществить регистрацию прав в регистрационной службе (Росреестре).
Только расходы, связанные с уплатой государственной пошлины при осуществлении регистрационных действий и предусмотренные статьей 333.33 Налогового кодекса РФ. Например, 500 рублей - за домик, 100 рублей - за землю.
Какие еще дополнительне расходы при оформлении меня ожидают