Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 01.10.2008, 12:11

Вопросы работы закона о софинансировании пенсионных накоплений для работающих пенсионеров

Вопрос №643833 из г. Ставрополь
опубликован 01.10.2008, 12:11
Вопрос по поводу закона"о софинансировании пенсионных накоплений": я работающий пенсионер. Могу ли я получать софинансирование от государства не отказываясь при этом от получения пенсии, и если да то в каком размере? Когда я буду получать эту пенсию: по окончании программы, т.е.10 лет или могу раньше? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Валерьевич, пенсия выдается до конца жизни и достижение "периода доживания" на размер пенсии не повлияет. Этот термин введен для определения среднего периода получения пенсии и служит для определения ее размера...

С уважением, Дмитрий Лебедев.

03.10.2008, 14:14

Игорь Валерьевич, здраствуйте!

По закону накопительную часть пенсии начнут выплачивать с 2014 года, если пенсия Вам уже назначена, то размер софинансирования не может превышать в год 12 т.р., если пенсия не назначена то эта сумма не должна превышать 48 т.р.

С уважением, Д. Лебедев

03.10.2008, 11:07

И как долго будет выдаваться пенсия, по окончании "периода доживания" или и дальше будет выдаваться и в каком размере?

03.10.2008, 13:59