Продажа арестованного автомобиля - как объяснить налоговой отсутствие дохода от сделки?
Налоговая просит Пояснение к уведомлению для представления 3-ндфл. Я продавал автомобиль находящийся у меня 6 месяцев, договор купли продажи был аннулирован так как машину арестовали и изъяли ссылаясь на то, что она двойник, ее сняли с у чета и все я остался без машины и без денег плюс еще и налоговая требует 3 ндфл. Повторюсь как грамотно пояснить в налоговую, что машину я не продал а ее забрали и дохода мне не принесла?
Здравствуйте, Иван!То о чем Вы пишете налоговому органу не известно. Поэтому рекомендую написать пояснение в ответ на уведомление № __ от _____ , изложить указанные выше обстоятельства и приложить копии документов об изъятии.