Можно ли прописать ребенка в муниципальную квартиру, если он уже прописан в приватизированной квартире?
Господа юристы!
Мой ребенок (3 года) прописан в приватизированной квартире на доле своего отца (1/5 часть, общая площадь квартиры 75 м), могу ли я прописать его в муниципальную квартиру, где прописана сама и еще 3 человека (площадь квартиры 63 м) и нужно ли согласие всех прописанных там.
Заранее благодарна.
Светлана.
Уважаемая Светлана,для включения ребенка в договор соц.найма (это необходимо сделать для регистрации по месту жительства) на квартиру,где проживает родитель ребенка, согласие наймодателя и проживающих в квартире,не требуется,и отказать в этом жилищный орган права не имеет. После внесения изменений в договор соц.найма можно обращаться в орган фмс для регистрации ребенка по месту жительства. Удачи.