Кто является следующим претендентом ее дочь или ее дочь и внуки в равной степени?
1) Если квартира приобретена много лет назад, то пай должен быть уже выплачен.Значит собственность уже есть. 2) Без согласия собственника жилого помещения - нельзя. Если есть сособственники ( а не просто зарегистрированные), то их согласие необходимо.3) Если жена внука будет зарегистрирована, то у нее будет право пользования, не собственности, при разводе требовать долю не сможет. 4) В случае открытия наследства после бабушки, ее наследниками будут дети и супруг. Внуки - не наследуют. 5) Внук не имеет права требовать, а только просить. 6) Бабушка может ( если захочет) : подарить, продать свою собственность любому лицу, в том числе и внуку. 7) Распоряжаться своей собственностью сам собственник имеет право по своему усмотрению:дарить и продавать можно в равных долях, можно в разных долях.