Вопросы о праве собственности и передаче квартиры в наследство
Уважаемая, Алина! Много лет назад, так же как и сейчас, государство никому НЕ ДАВАЛО бесплатно кооперативных квартир. Квартира ЖСК, собственность кооператива, до тех пор, пока за нее не выплачен пай. Ваша бабушка, с момента выплаты за квартиру пая, является собственницей пая, а с 1990 года, с момента введение в действие Закона о собственности в СССР, право собственности на пай, трансформировалось В ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, независимо от государственной регистрации права собственности. Если Ваша бабушка, хочет подарить Вам квартиру, то ей нужно оформить свое право собственности и получить свидетельство о праве собственности в УФРС. Основанием для этого служит справка о выплаченном пае.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Алина!
Необходимо зарегистрировать право собственности на бабушку в ФРС.
Пишите, практика имеется поможем.
Адвокат Иванов К.А.