Нужно ли организации получать лицензии на следующие виды деятельности:
- по эксплуатации электрических сетей;
- по эксплуатации тепловых сетей.
Да. обязательно. Оформление лицензии Энергонадзора: Главэнергонадзор РФ
Область действия лицензии: Российская Федерация
Срок действия лицензии: 5 лет. Перечень документов для оформления лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации электрических сетей:
1. Нотариально заверенная копия Решения или Протокола о создании предприятия.
2. Нотариально заверенная копия Свидетельства о регистрации предприятия.
3. Нотариально заверенная копия Устава предприятия.
4. Нотариально заверенная ксерокопия свидетельства ИМНС о постановке на учет.
5. Нотариально заверенная копия справки из органов Госкомстата о присвоении кодов.
6. Нотариально заверенная копия учредительного договора (если есть).
7. Сведения, подтверждающие наличие у троих специалистов организации-заявителя работы в сфере эксплуатации электрических и тепловых сетей (диплом и трудовая книжка).
8. Печать.
Уважаемая Татьяна!
Да. Смотрите по Вашему запросу Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.02.2005 года № 83 «Об оформлении лицензий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на виды деятельности, подлежащей лицензированию на основании Федерального Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»