Как избежать продажи квартиры при разводе, когда один из супругов злоупотребляет алкоголем?
Снять ребенка с регистрации Ваш муж не сможет, т.к. это его родной ребенок.
Но, он может продать квартиру, и тогда новый собственник сможет снять ребенка с регистрации через суд.
Запретить ему продажу квартиры нельзя, т.к. она куплена до брака.
К сожалению, нет.
Статья 36 Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Без Вашего согласия ребенка не снимут с регистрационного учета.