Может ли застройщик изменить расположение машиномест после заключения договора купли-продажи и передачи объекта покупателю?

Может ли застройщик поменять расположение машиномест после подписания договора купли-продажи и сдачи объекта покупателю? В договоре на покупку приложен план этажа, отмечено наше машиноместо, в том числе по отношению к соседним, машиноместа отмечены по номерам, номера в договоре указаны. С актом приема тоже подписывался план этажа. Уже после подписания акта машиноместо перенесли на этаж выше (перевесили табличку с комментарием, что теперь наше место там), сказав, что они поменяли размещение машиномест. Стоянка надземная, то есть, чем выше этаж, тем места хуже. То есть, по территории сдали нам одно машиноместо, а теперь его отнимают и дают другое, хуже. По нумерации оно остается с тем же номером, но так как номер был перенесен на этаж выше, то теперь расположение номера не соответствует подписанным планам этажа. Прикрываются тем, что было какое-то новое решение БТИ, в результате которого схема размещения машиномест поменялась уже после подписания договора и исходной схемы размещения машиномест. При сдаче нам машиноместа про изменения БТИ ничего не сказали, новую схему не показали. Просто через какое-то время перенесли табличку с номером на другой этаж. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Мог ли застройщик в одностороннем порядке поменять схему размещения мест и при сдаче показать один объект, а после сдачи поменять его на другой?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Марина.

Лучший ответ

Анна, в данной ситуации Застройщик не передал вам тот объект, который обязан был передать, поэтому считаю, что акт не подтверждает исполнение обязательств.

Пишите Застройщику претензионное письмо, затем обращайтесь в суд. Никакие решения БТИ не могут изменить условия вашего соглашения.

Можете скинуть акт мне на почту.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk