Уволена беременная женщина без выплаты - куда обратиться и как решить ситуацию?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
В прокуратуру обращайтесь срочно.
За дискриминацию беременных в трудовой сфере в РФ предусмотрена уголовная ответственность. Необходимо обратиться в правоохранительные органы. Не выплаченную часть заработной платы нужно взыскать в судебном порядке (срочно обратитесь к юристу для составления искового заявления). По поводу обвинений в недостаче. Работодатель должен иметь доказательства, что недостача произошла по Вашей вине. Звоните на указанный номер в ответе, занимаюсь трудовыми спорами, постараюсь помочь!