Нарушение конфиденциальности данных - куда пожаловаться на финансовый дом Солид и их источник информации?
Мне звонят на мобильный из финансового дома Солид, обращаются сразу по имени отчеству. Предлагают свои услуги. Звонят каждый день разные менеджеры с одним и тем же. Задала вопрос откуда у вас ФИО? Ответили секрета нет из открытых источников. Попросила назвать - сменился тон и ответ звучал примерно так: ну мы сотрудничаем с разными базами, нам предоставляют... Можно конкретнее? Ну у вас есть скидочные карты и т.д. Попросила назвать с кем сотрудничать, чтоб выяснить там. Меня, пардон, послали... Очень хочется пожаловаться куда-то и на финансовый дом и на тех, кто им сливает базы данных, нарушая закон. Вопрос: куда пожаловаться и как? Раньше всякие звонили, так хоть наугад пальцем в небо тыкали, спрашивали как зовут. А тут у них вся информация есть уже.
Лучший ответ
В соответствии со ст.18 ФЗ "О рекламе" распространение рекламы по средствам телефонной связи запрещено. Обращайтесь в Прокуратуру РФ, Роспотребнадзор, и Федеральную Антимонопольную службу РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.
Спасибо за ответ!