Права на прописку в комнате общежития после смерти отца - юридическая консультация
Отец комнату не приватизировал?
Дееспособный член семьи нанимателя вправе требовать признания себя нанимателем по раннее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Нет. он являлся наемщиком социального жилья
Ему от работы давали комнату в администрации, где по документам он являлся нанимателем жилья(комнаты). его обязали прописаться в ней и он исправно платил все коммунальные услуги и жил в этой комнате с 2009 по март 2015,до момента смерти. больше никто в ней не был прописан, я фактически проживал у него 2 года, потом снял жилье и жил отдельно, потом он заболел и уволился с работы(будучи уже на пенсии) но документы на наим жилья каждый год подтверждал( бумаги о том что его жилищные условия не изменились и что он по-прежнему нуждается в найме данного жилья).