Как отменить договор дарения доли в 3-х комнатной квартире после развода и оскорблений
Здравствуйте, Андрей Викторович.
Вам следует обращаться в суд и отменять договор дарения. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
если с момента вступления в силу договора о дарении прошло более года, я могу как то его отменить?
нужно попытаться признать его недействительным
Добрый день!Можете,но рекомендую Вам очно обратиться к адвокату
Добрый день,
Для отмены дарения законом предусмотрены чёткие основания:
- даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения,
- даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.