Как отстоять свои деньги после развода, если большая часть семейных сбережений была потрачена на строительство дома, оформленного на мужа

Скажите, можно ли отсудить у мужа часть денег в свою пользу, если замужем всего полгода официально (до этого прожили 15 лет в гражданском браке) За это время-три последних года) все деньги шли на строительство дома, оформленного на мужа. Теперь он ушел, на мне висит большой долг (я предприниматель), он общаться не хочет, будем разводиться, наверное... Что мне делать, подскажите?
Лучший ответ

Здравствуйте! да, можете отсудить часть денежных средств.