Публичное лицо оказалось в центре внимания - как защитить свою репутацию и подать иск?
Такое дело! По центральному каналу шла передача о террористической группировке! Размещено мое фото! Никакого отношения к террористических группировкам не имею! Я человек публичный! Как мне быть? Какой иск мне лучше подавать и на кого? И как определить сумму иска? Заранее спасибо!
Исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчик - телеканал, цена иска не определяется. В таких случаях заявляются требования об опровержении, компенсации морального вреда. Просите тысяч 100 000, суд взыщет сколько сочтет нужным.