Распространение приватных фото - Когда и как подавать иск на возмещение морального ущерба?
Молодой человек нашей дочери распространил приватные фото третьим лицам. Сейчас заведено уголовное дело по ст. 137 о распространении информации. Когда лучше подавать иск о возмещении морального ущерба во время рассмотрения уголовного дела, или после рассмотрения, в гражданский суд? и какова может быть величина этого иска?
Лучший ответ
Заявляйте иск в рамках уголовного дела.
Спасибо.
Во время рассмотрения уголовного дела. Не нужно оплачивать госпошлину, быстрей по времени.
Спасибо.