Рыбинск, 30.03.2015, 20:10

Лишение водительских прав на 1.5 года - можно ли ездить на велосипеде?

Вопрос №6442757 из г. Ярославль
опубликован 30.03.2015, 20:10
Лишение водительских прав на автомобиль на 1.5 года со штрафом, за то что отказался ехать кудато, в суде узнал куда, у меня есть ВЕЛОСИПЕД, могу я на нём ездить? (В ГБДД в приёмном отделении и по письму в электронку ГБДД - ТИШИНА, никакого ответа...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Права управления велосипедом Вас не лишали.

30.03.2015, 20:39

Мопед у меня отобрали ГБДД, ехал по дороге остановили, из-за лишения автомобильных прав, ещё 30 тысяч назначили, про ВЕЛОСИПЕД ездить не ездить ничего не сказали, наверно ещё хотят назначить штраф, у меня со здоровьем проблемы на нервной почве развились, ВЕЛОСИПЕД для меня сейчас спасение на работу ездить.(У меня велосипед с велошлемом и фарами рабочими, на дороге по правилам езжу, но при видя сотрудников ГБДД останавливаюсь и разворачиваюсь, нету у меня доверия им, был свидетелем как надомной смеялись сотрудники, что поймали на мопеде....)

30.03.2015, 21:42

не бойтесь. Для мопеда нужны права категории "M" - мопеды и легкие квадрициклы.

Для велосипеда права не предусмотрены. :)

30.03.2015, 21:46