Магнитогорск, 30.03.2015, 20:33

Как официально запросить документ об опознании после показа на опознание?

Вопрос №6443040 из г. Магнитогорск
опубликован 30.03.2015, 20:33
На меня показали во время опознания. У меня есть железное алиби. Бумагу об опознании мне никакую не дали. Боюсь, что поменяют дату. Понятые были. Как мне официально запросить официальный документ об опознании? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы случайно не следователь? У меня уже складывается ощущение что я в чем то виноват. В страшном обществе мы живем!

30.03.2015, 21:13

Я Вам настоятельно рекомендую нанять себе адвоката и вместе с ним "разбираться со следователем". Если Вы сейчас наделаете ошибок, то их потом нереально будет исправить.

Таковы реалии нашей системы.

30.03.2015, 21:15

Здравствуйте, вам не обязаны предоставлять протокол опознания. только при ознакомлении с материалами уголовного дела вы вправе снимать с него любые копии за свой счет

30.03.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я могу явиться к следователю и попросить прочитать дело?

30.03.2015, 20:58

---вас и так с ним ознакомят

30.03.2015, 21:00

Вы случайно не следователь? У меня уже складывается ощущение что я в чем то виноват. В страшном обществе мы живем!

30.03.2015, 21:13

Я Вам настоятельно рекомендую нанять себе адвоката и вместе с ним "разбираться со следователем". Если Вы сейчас наделаете ошибок, то их потом нереально будет исправить.

Таковы реалии нашей системы.

30.03.2015, 21:15