Возможно ли признание опознания подозреваемого, если его фото и информация о правонарушении уже распространены в Интернете?

Будет ли признано опознание подозреваемого, если фото подозреваемого задолго до опознания выложено в интернете и указано, что он и совершил правонарушение?

Лучший ответ

Если потерпевший или свидетель при опознании пояснят, что опознали подозреваемого именно как лицо, совершившее конкретное противоправное действие, а не лицо, чье фото они видели в интернете - процедура опознания будет абсолютно законной, при отсутствии иных процессуальных нарушений. Такие дела.

Спасибо за ответ!

Это не нарушение, которое влечет недопустимость доказательства, это доказательство не отвечает признаку достоверности доказательств.

Согласно ст. 88 УПК РФ Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!