Как делятся платежи по кредиту по ипотеке при разводе?
Лучший ответ
Если один из супругов выплачивает после расторжения брака кредит, то у второго в таком случае появляется неосновательное обогащение, которое можно взыскать в суде (ст. 1102 ГК РФ)
При разделе имущества супругов все делят пополам - и доходы, и имущество, и долги. Если у Вас ипотека - то, поверьте, лучше решать мирным путем. Если не сможете - обратитесь за помощью к специалистам по примирению сторон.
Напополам делятся. Но есть ньюансы в соответствии с СК РФ.