Предприятие стало банкротом - долги в зарплате и отпуске, предложение от руководства
Если предприятие признано банкротом конкурсный управляющий обязан увольнять Вас по ст.81 Трудового кодекса РФ. И ни на какие обещания не соглашайтесь.
Это значит - предупреждение письменно за месяц.
Потом:
Стандартный размер выплат, предусмотренный статьей 178 Трудового кодекса Российской Федерации, предполагает, что, в случае если работник уволен по причине ликвидации организации, он должен получить выходное пособие в размере одной средней месячной заработной платы. Кроме того, ему также должны быть предоставлены денежные средства на период поиска новой работы в размере средней месячной заработной платы за два месяца.
Не стоит верить сказкам. Жалуйтесь в инспекцию труда