Законно ли это, ведь если мы напишем такое заявление, где вероятность, что всем предложат написать новое?
Наше предприятие сливается с другим и работников заставляют писать заявления по собственному желанию, мотивируя тем, что предпрятие ликвидируется, а потом будем писать заявления на прием на работу? Законно ли это, ведь если мы напишем такое заявление, где вероятность, что всем предложат написать новое?
Заранее спасибо за ответ.
Действия работодателя незаконны,так как в соответствии с Трудовым Кодексом РФ,работодатель обязан выплатить двухмесячное денежное пособие при ликвидации предприятия.В Вашем случае он хочет сэкономить денежные средства и нет никакой гарантии что Вас потом возьмут назад.