LSN Messenger
Москва, 30.03.2015, 21:47

Вопрос о предоставлении свидетельства 9 классов при сдаче документов на вид на жительства

Вопрос №6443782 из г. Москва
опубликован 30.03.2015, 21:47
Скажите позжалуйста при сдачи документов на вид на жительства можно предоставить свидетельство 9 классов обучения или сдавать тестирование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тестирование вам сдавать не нужно,если у вас российский документ об образовании или документ об образовании СССР до 1992 года.

В СССР не было свидетельства об окончании 9 классов,было- об окончании 8 классов-это основное общее образование,данного документа достаточно,если он у вас есть

31.03.2015, 18:32

Здравствуйте! вам придется сдать тестирование.

30.03.2015, 21:49

Ну в законе написано что если документ получен до 1991 года на территории ссср то можно тест не сдавать.

30.03.2015, 21:55

Если у вас есть советское свидетельство об окончании 8 классов,то экзамен сдавать не нужно

31.03.2015, 18:32