Нужен совет по расторжению договора с салоном красоты после оформления кредита на услуги востановления волос

Вопрос №6444508 из г. Москва
опубликован 30.03.2015, 23:43
Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не пользовалась. Хочу расторгнуть договор, ходила в банк сегодня, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никому ничего платить вы не должны - услуга была вам не оказана, поэтому вы вправе требовать расторжения договора и затем, требовать возврата денег в банк

30.03.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Оплачивать не стоит. С вас могут удержать лишь фактически понесенные расходы. Если услугами не пользовались, то и расходов салон не понес. Если будете подписывать соглашение о расторжение с удержанием в указанном размере, делайте отметку о своем несогласии с этим в обоих экземплярах соглашения и обращайтесь за их взысканием в суд. Рекомендую воспользоваться очной консультацией специалиста по вашему вопросу.

30.03.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но я подписала все договора не подумав(( это же не опасно?(

30.03.2015, 23:57

Договор оказания услуг и кредитный договор? Это не опасно. В соответствии со ст.32 ЗоЗПП вы можете отказаться от услуг. Единственно что, Вам придется оплатить проценты за пользование кредитом на момент гашения.

30.03.2015, 23:59

Вот именно что они просят оплатить 40% от суммы указанного в договоре 39900 это будет 15960 рублей(( вот я и хотела уточнить у вас 4-го апреля будет месяц завтра я хочу поехать в салон как мне поступить? что мне им сказать?(( подскажите пожалуйста

31.03.2015, 00:08

Еще раз поясняем, просить они могут все что угодно. Попросите у них документальное подтверждение расходов на указанную сумму. Но уверяю вас, даже если они что-то вам будут показывать, это не будет являться фактически понесенными расходами. Не поддавайтесь на их провокации! Действуйте уверенно.

31.03.2015, 00:11

Спасибо Вам большое что вы помогли мне мне 22 года я сама не знаю как я согласилась на это(( как будто меня спрогнозировали я боюсь маме сказать зная что она рассердится(( решила с Вами посоветоваться, Спасибо Вам большое**последний вопрос, а оплатить проценты за пользование кредитом на момент гашения мне нужно в банке оплатить или в менеджеру салона красоты?

31.03.2015, 00:19

Вы подали письменную претензию о расторжении договора с определенной даты? Если нет, напишите претензию в двух экземплярах, один - вручите салону, а на другом пусть они поставят отметку о приеме с указанием даты. И тогда вопрос о сроке пользования кредитом приобретет ясность.

31.03.2015, 00:28