Как расторгнуть договор на кредит в салоне красоты и здоровья - советы и варианты решения
Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не разу не пользовалась. Хочу расторгнуть договор. 3-го апреля будет месяц. Ходила в банк вчера, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей. Мне один юрист посоветовал написать письменную претензию расторжении договора** я не знаю как правильно бы написать в двух экземпляров.
Добрый день!
Вам нужно всего лишь уведомить салон об отказе от исполнения договора на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поскольку услугами Вы не пользовались - требуйте возврата полной суммы по договору, поскольку банк наверняка уже перечислил все деньги салону.
Что касается кредитного договора - с ним сложнее. Рекомендую погасить кредит досрочно, поскольку наверняка по нему установлены грабительские проценты.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Если Вы не знате как писать, обратитесь к юристу,чтобы был результат от претензии
Полина, обращайтесь к профессионалам, причем здесь расторжение договора?!
Вы после такого совета суд проиграете.
Обращайтесь, составлю вам хорошую претензию и проконтролирую, что бы все вернули, никаких 15 960 рублей им не платите.
Так же смотрите ссылку ниже.
Полина, услуги юриста все платные.
Сам суд непосредственно по искам о защите прав потребителей бесплатный, но как известно "лечиться даром = даром лечиться", не факт, что если Вы будете неграмотно судиться, то у Вас что-то выйдет хорошее.
В суде ведь не только позитивные решения принимают, а и негативные тоже (отказывают в исках).
Суд слушает не только одну, но и другую сторону, которая тоже будет приводить доводы в свою защиту.
Есть желание - обращайтесь.
Здравствуйте! Я написала претензию и мне вот что пришло пожалуйста уделите мне время и подскажите мне пожалуйста нужно ли мне выплатить 40% от договора. Ответ на претензию
Уважаемый(ая) Шарипова Парвина Рахмоналиевна!
В ответ на Вашу претензию от 01.04.2015 г., содержащую требование об расторжении договора, возврате денежных средств. сообщаю нижеследующее:
В соответствии с ч. 1-3 ст.421 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Согласно п. 4.4.2. Договора на оказание услуг от 12.03.2015 года, заключенного между нами, Заказчик имеет право отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке при условии полной оплаты Исполнителю понесенных расходов в размере 40% от цены Договора.
На Договоре стоит подпись Заказчика, подтверждающая его ознакомление и согласие с предложенными условиями.
ООО «Дельта» согласно расторгнуть договор оказания косметических услуг и возвратить полученные денежные средства при условии выполнения Заказчиком вышеуказанного пункта договора, для чего Вам необходимо явиться в офис организации со всеми необходимыми документами для письменного оформления нашего соглашения
Также напоминаем Вам о наличии у Вас в пользовании действующей абонементной карты Центра красоты и здоровья и невозможности расторгнуть договор без возврата указанной карты.
С уважением.
Приложение: 1.Соглашение о расторжении договора на оказание услуг.
2. Акт возврата абонементной карты.
Пожалуйста подскажите мне!
Ответ на претензию - полная ерунда. Не обращайте на него внимание и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.
А суд платный?