Как расторгнуть договор с салоном красоты и здоровья после оформления кредита на услуги по восстановлению волос?

Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не разу не пользовалась. Хочу расторгнуть договор. 3-го апреля будет месяц. Ходила в банк вчера, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей. Мне один юрист посоветовал написать письменную претензию расторжении договора, я написала на электронную почту и вот что мне пришло в ответ от них**

Лучший ответ

Пишите и отправляйте заказным письмом с уведомлением. Если откажутся расторгать договор,то обращайтесь в суд. напишите также заявление в полицию о мошенничестве. по вашему заявлению проведут проверку в порядке ст.144 УПК РФ.

Полина, Дешели, Монплатин или Акваминерале? Во что вляпались? Вас красиво разводят...

А платить мошенникам " бесплатно"?!

Коллега, так люди же странные. Поддаются внушению - берут кредиты, а проблемы решать правильно - жалко становится.

Соглашусь с коллегами Володиной А.В. и Степановой О.В.

Услуги юриста стоят денег.

Есть желание - обращайтесь.

Ответ на претензию

Уважаемый(ая) Швыдкова Полина Владимировна

В ответ на Вашу претензию от 01.04.2015 г., содержащую требование об расторжении договора, возврате денежных средств. сообщаю нижеследующее:

В соответствии с ч. 1-3 ст.421 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Согласно п. 4.4.2. Договора на оказание услуг от 12.03.2015 года, заключенного между нами, Заказчик имеет право отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке при условии полной оплаты Исполнителю понесенных расходов в размере 40% от цены Договора.

На Договоре стоит подпись Заказчика, подтверждающая его ознакомление и согласие с предложенными условиями.

ООО «Дельта» согласно расторгнуть договор оказания косметических услуг и возвратить полученные денежные средства при условии выполнения Заказчиком вышеуказанного пункта договора, для чего Вам необходимо явиться в офис организации со всеми необходимыми документами для письменного оформления нашего соглашения

Также напоминаем Вам о наличии у Вас в пользовании действующей абонементной карты Центра красоты и здоровья и невозможности расторгнуть договор без возврата указанной карты.

С уважением.

Приложение: 1.Соглашение о расторжении договора на оказание услуг.

2. Акт возврата абонементной карты

Вас и в ответе обводят во круг пальца

Вот как они мне ответили на мою претензию

Пишите претензию в письменной форме

Подскажите мне пожалуйста стоит ли мне оплачивать 40% от цены договора как они мне ответили на претензию

Ничего не платите, подавайте в суд.

Я написала претензию** куда мне пойти с ней?

направьте заказным письмом с уведомлением на адрес компании

А в суд подавать это же платно