Москва, 07.04.2015, 01:27

Как расторгнуть договор с салоном красоты и здоровья после оформления кредита на услуги по восстановлению волос?

Вопрос №6513067 из г. Москва
опубликован 07.04.2015, 01:27
Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не разу не пользовалась. Хочу расторгнуть договор. 3-го апреля будет месяц. Ходила в банк вчера, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей. Мне один юрист посоветовал написать письменную претензию расторжении договора, я написала на электронную почту и вот что мне пришло в ответ от них**
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите и отправляйте заказным письмом с уведомлением. Если откажутся расторгать договор,то обращайтесь в суд. напишите также заявление в полицию о мошенничестве. по вашему заявлению проведут проверку в порядке ст.144 УПК РФ.

07.04.2015, 01:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Полина, Дешели, Монплатин или Акваминерале? Во что вляпались? Вас красиво разводят...

07.04.2015, 01:36

А платить мошенникам " бесплатно"?!

07.04.2015, 01:48

Коллега, так люди же странные. Поддаются внушению - берут кредиты, а проблемы решать правильно - жалко становится.

07.04.2015, 01:50

Соглашусь с коллегами Володиной А.В. и Степановой О.В.

Услуги юриста стоят денег.

Есть желание - обращайтесь.

07.04.2015, 11:42

Ответ на претензию

Уважаемый(ая) Швыдкова Полина Владимировна

В ответ на Вашу претензию от 01.04.2015 г., содержащую требование об расторжении договора, возврате денежных средств. сообщаю нижеследующее:

В соответствии с ч. 1-3 ст.421 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Согласно п. 4.4.2. Договора на оказание услуг от 12.03.2015 года, заключенного между нами, Заказчик имеет право отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке при условии полной оплаты Исполнителю понесенных расходов в размере 40% от цены Договора.

На Договоре стоит подпись Заказчика, подтверждающая его ознакомление и согласие с предложенными условиями.

ООО «Дельта» согласно расторгнуть договор оказания косметических услуг и возвратить полученные денежные средства при условии выполнения Заказчиком вышеуказанного пункта договора, для чего Вам необходимо явиться в офис организации со всеми необходимыми документами для письменного оформления нашего соглашения

Также напоминаем Вам о наличии у Вас в пользовании действующей абонементной карты Центра красоты и здоровья и невозможности расторгнуть договор без возврата указанной карты.

С уважением.

Приложение: 1.Соглашение о расторжении договора на оказание услуг.

2. Акт возврата абонементной карты

07.04.2015, 01:30

Вас и в ответе обводят во круг пальца

07.04.2015, 01:38

Вот как они мне ответили на мою претензию

07.04.2015, 01:37

Пишите претензию в письменной форме

07.04.2015, 01:38

Подскажите мне пожалуйста стоит ли мне оплачивать 40% от цены договора как они мне ответили на претензию

07.04.2015, 01:39

Ничего не платите, подавайте в суд.

07.04.2015, 01:42

Я написала претензию** куда мне пойти с ней?

07.04.2015, 01:41

направьте заказным письмом с уведомлением на адрес компании

07.04.2015, 01:43

А в суд подавать это же платно

07.04.2015, 01:43