Проблемы с собственностью - Выгнан на улицу из квартиры, занимаемой дагестанцами по липовому договору аренды
Я собственник 1.4 доли, меня выжили на улицу второй собственник большей доли в 2-х комнатной квартире, вместе с дагестанцами, которые там и проживают по сей день по договору найма липовому, ни полиция, ни участковый, не могут помоч мне, дагестанцы постоянно угрожают расправой в лесу, а участковый только пожимает плечами при этих словах. Что мне делать? Замки меняют обратно. А мой адвокат говорит не на что подавать в суд, мол липовый договор аренды у них!
Обратитесь в полицию с заявлением.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.
Кроме подачи иска в суд, вам нужно подать заявление в полицию, причем в вышестоящие органы, а также в прокуратуру
Неоднократно писалось заявление и в полицию и в прокуратуру и Сабянину, отовсюду приходят только отписки, ничего конкретного. Полиция и вовсе больше не едет на вызов. Сказали разбирайтесь сами.
простой иск о выселении подавайте в порядке гражданского судопроизводства
Да уж, особенно "САбянину" очень это всё будет "интересно".
Надо выселять в судебном порядке посторонних лиц оттуда.