Как получить обратно копии документов после отказа от устройства на работу
При первичном собеседовании взали копии документов об образовании и паспорта. Устраиваться в данную компанию передумала. Хочу забрать копии документов. Могут ли мне отказать? Как действовать, чтобы точно их забрать?
Обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.
Сошлитесь на Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных"
в случае отказа обжалуйте в суд неправомерные действия или бездействия работодателя при обработке персональных данных.