Продал телефон под расписку, но покупатель не возвращает его. Что делать? Можно ли обратиться в полицию?
У меня сложилась такая ситуация, я продавал телефон и встретился с покупателем, сказал что телефон неисправен. Он попросил у меня взять телефон на проверку неисправностей и отвезти его в сервис. Я согласился дать ему телефон, но только под расписку. Он мне написал свои данные, как и когда эта сделка была совершенна. Но теперь получается так, что он мне не хочет его возвращать или с ним уже что то случилось (с телефоном) что мне делать? Могу ли я обратиться в полицию?
Конечно необходимо обращаться в полицию
Забыл уточнить, телефон я покупал также с рук , но к сожаления документов и чека к нему нету.
Но есть идентификационный номер который я записал на всякий случай от телефона.