Тогда он мне сказал, что я нарушил правила и он всё разъяснит в машине ДПС, когда до меня дойдёт очередь.
Уважаемый Александр!
Мое личное мнение, что Вы сделали все совершенно верно. Конечно же что Вы описали является чистым произволом со стороны инспекторов ГИБДД. В практике сложилось, к сожалению, так что и начальники ГИБДД и судьи склонны верить больше инспекторам, но в Вашем конкретном случае налицо грубое нарушения закона со стороны инспекторов. Надеюсь, что районный суд вынесет законное решение, тем более что у Вас есть два свидетеля, которые являются не заинтересованными лицами. Можно также походатайствовать перед судом о вызове свидетеля, который был вписан в протокол и пускай он предупрежденный об уголовной ответственности за дачу ложных показаний расскажет суду что Вы пересекли сплошную.