Владивосток, 31.03.2015, 06:15

«Юридическая ошибка в договоре на долевое строительство - различие в написании реквизитов дольщика может вызвать проблемы при переоформлении квартиры»

Вопрос №6445500 из г. Владивосток
опубликован 31.03.2015, 06:15
В договоре на участие в долевом строительстве при написании реквизитов Дольщика (организация, выдавшая паспорт) в одном месте по тексту договора используется «РУВД», а в конце договора в подписи используется «РУВД». В паспорте Дольщика написано «РОВД». Вопрос: является ли это юридической ошибкой? Могут ли из-за этого возникнуть в будущем проблемы при переоформлении (при продаже) квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

проблем не должно быть, так существо договора верно и содержит все признаки договора, это тех.ошибка.

31.03.2015, 06:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Проблем быть не должно.

31.03.2015, 06:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

если вы обнаружили ошибку в тексте договора, обратитесь к застройщику с тем чтоб исправили ошибку, либо составили заново договор

31.03.2015, 06:29

в принципе это одно и то же раньше в паспортах писали РОВД теперь их обозвали управлениями и естественно сменили печати, посмотрите что написано на печати

31.03.2015, 08:55

Скажем так, если составить дополнительное соглашение к договору, где указать на эти ошибки и как должно читаться правильно - то, на сколько я понимаю, это вообще сведёт к нулю все риски. Даже если они и минимальны. Так ли это ?

31.03.2015, 06:26

Данная техническая ошибка риск не образует. Но если хотите обрести спокойствие на 200% - составьте допсоглашение к договору.

31.03.2015, 06:30

да, если заключите доп.соглашение к договору с указанием о том, как читать, то это поправит эти тех.ошибки.

31.03.2015, 09:10