Как защитить права при продаже квартиры с прописанным ребенком - рассмотрение условий и возможных вариантов
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.
---так не идите на уступки. пусть ребёнок и имеет долю. а при достижении его совершеннолетия и приобретёте ему лично собственное жильё.
Так нужно ведь её согласие на продажу квартиры, а без этого опека не разрешит продажу. Или я не права? Нужно ведь ребенку предоставить жильё!
К сожалению, вы не сможете заставить ее дать согласие.
Но можно продать или подарить свои доли.
Нет вы правы.я предложила более оптимальный вариант. а если вы решили продать квартиру. то нужно и согласие матери и ООП
Попробуйте действовать следующим образом: произведите оценку стоимости доли ребенка. Попросите опеку согласие на продажу с учетом зачисления денежных средств на счет ребенка.