Расхождения в метраже и планировке в договоре участия в долевом строительстве и кадастровом паспорте - как решить проблему и зарегистрировать квартиру?
Здравствуйте! Уточните, куда вы обращались. И где именно ошибка? Скорее всего в договоре. Подпишите с застройщиком допсоглашение с уточненными размерами.
Уточняю. Договор на начальной стадии строительства зарегистрировали в регпалате, где прописан метраж 39,23 кв.м.,и приложен план создаваемой квартиры. И это соответствует действительности(я квартиру позже перезамерял). Затем когда застройщик сдал дом в эксплуатацию, при приёмке передаточного акта, я обнаружил, что в акте 39,8 кв.м., а коридорная стена и дверной проём зарисован не в соответствии. Если допустим, мне не приостановят документы в регпалате при получении свидетельства о собственности, то думаю в дальнейшем, при продаже квартиры у меня возникнут проблемы.?
Требуйте исправить ошибку в кадастровой палате, обосновывайте заявление, вызывайте инженера - почему метраж стал таким -или неправильно замер, или изменилось в процессе строительства. А там, по результатам - либо в суд, либо в мирном порядке разрешиться.Делайте все письменно. На прием идите к начальству кадастровой палаты и т.д.