Как оформить наследство после смерти супруга - обязательно ли обращаться к нотариусу?
У моей тети умер супруг, на него был оформлен дом, автомобиль и денежные средства на сберкнижке, завещания, она единственный наследник, куда ей обращаться чтобы оформить наследство, и обязательно ли пользоваться услугами нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте, для оформления наследства необходимо обращаться к нотариусу. т.к. именно он выдает свидетельство о наследстве, которое является основанием для оформления права собственности Вашей тети.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уважаемый Дмитрий Викторович, нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.