ДТП со виновностью и травмой шеи у женщины - возможно ли избежать лишения водительских прав?
Дмитрий, я советую Вам обратиться к адвокату. Вам грозит не от полугода до двух лет, а от года до полутора. Впрочем, вряд ли это будем Вам легче.
Адвокат в суде запросит материалы, на основании которых был выставлен диагноз, вызовет в качестве свидетеля врача, который проводил обследование, а при необходимости заявит ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы. Тут все важно: и на основании чего был выставлен диагноз (внешний осмотр или рентгеновское исследование, или компьютерная томография), и есть ли связь между ДТП и ушибом, и как оформлялись документы. Короче говоря, - обращайтесь к адвокату.
Дмитрий! Ссылаться можете, но без грамотного адвоката это бесполезно