Может ли выгнанный из нотариусов адвокат продолжать практиковать и быть членом адвокатской палаты?
Может ли адвокат, выгнанный из нотариусов за соучастие в крупный мошенничествах с землей (подделка нотариальных документов, до сих пор заседания суда откладываются, заниматься адвокатской практикой и являться членом адвокатской палаты?
Лучший ответ
Если Советом палаты адвокат не исключен, то он вправе заниматься адвокатской деятельностью.
Совет палаты исключит адвоката только после вступления в отношении него обвинительного приговора в законную силу, проще говоря, когда суд признает его преступником.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы Завьялова имеете в виду или кого?