Или я могу получить уведомление после выхода из отпуска?
У нас на работе готовятся к сокращению, всем сотрудникам нашего отдела вручили уведомления, я в данный момент нахожусь в ежегодном основном отпуске. Меня приглашают на работу для получения уведомления. Правомерны ли действия кадровиков? Или я могу получить уведомление после выхода из отпуска? От какой даты тогла будет отсчет 2-х месячного срока?
Елена, я бы Вам не рекомендовал до окончания отпуска идти на работу за уведомлением.
2-х месячный срок будет считаться от даты, указанной в уведомлении. Поэтому когда Вы выйдете из отпуска и будете подписывать уведомление будте очень внимательны и проставьте обязательно дату своей рукой с указанием месяца прописью (так сложнее исправить).