Мои бабушка и дедушка присоединились к секте - что делать, если вы столкнулись с сектантскими движениями?
Не уверена, что верно выбрала рубрику и тему вопроса, но я первый раз столкнулась с ситуацией, требующей профессиональной юридической помощи. Дело в том, что мои бабушка и дедушка в последнее время стали посещать некую церковь, в которой они стали тесно общаться с некими "хорошими людьми" (супружеская пара), которые, на мой взгляд, либо относятся к каким-то сектанским движениям, либо обладают способностью к внушению, т.к. с того момента мои родственники прекратили всяческие отношения со мной и моим братом (кроме нас у них никого нет), все наши попытки пойти на контакт были отвергнуты в агрессивной форме. А недавно, мы узнали от соседей, что они подписали на них квартиру. 2 дня назад умер дед, как я предполагаю, его отравили. Подскажите, пожалуйста куда мне идти и, что предпринимать. Я боюсь, что и бабушке осталось жить недолго. Как сохранить квартиру в семье?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением о вступление в наследство. Если есть завещание, нотариус Вам скажет. Предупредите нотариуса, что обратились в органы милиции, т.к. подозреваете влияния секты и гипноза. Поговорите с соседями, обычно они много знают, возможно расскажут Вам о том, что Вас интересует.
Кристина, вопрос не простой, т.к. завещание может быть написано в отношении любого человека. Рекомендую Вам написать заявление о Ваших подозрениях в прокуратуру.