Оформление документов для открытия ООО в Ямало-Ненецком АО - необходимость доверенности и ее действительность в другом городе
Открываем ООО. Учредитель работает в Ямало Ненецком АО. Я будущий генеральный директор. И я и учредитель прописаны в г. Тюмени и в этом же городе будем работать. Все документы подаем в налоговую г. Тюмени. 2 вопроса:
1. Нужна ли доверенность на меня (я не учредитель), но по бумагам будущий генеральный директор) для подачи и получения документов в ИФНС.
2. Если доверенность нужна, то может ли нотариус из другого города заверить доверенность на право подачи и получения бумаг в налоговую для регистрации ООО. Будет ли она действительна в г. Тюмени?
Нужно доверенность, удостоверенная любым нотариусом России.
1. В зависимости от устава.
2. Да может, любой нотариус.