Как заранее отказаться от прав на долю в квартире при переоформлении ипотеки на супругу?
В данный момент квартира оформлена на отца жены. Мы хотим переоформить ипотеку на жену, но отец жены не хочет этого делать, опасаясь что в случае развода, я буду претендовать на долю в этой квартире, как приобретенной в совместном браке. Я этого делать не собираюсь.
Могу ли я ЗАРАНЕЕ документально отказаться от прав на долю в этой квартире?
Сообщите ему, что если он подарит имущество своей дочери, то в силу ст. 36 СК РФ данное имущество будет личным имуществом одаряемого (Вашей супруги) и у второго супруга не будет никаких прав на данное имущество
Можете составить соглашение о разделе имущества.
Не забудьте про банк, ведь он выдал по ипотеке деньги.