Кому можно передать исполнительный лист, кроме судебных приставов?

ХЗдравствуйте! Скажите пожалуйста, могу я свой исполнительный лист дать на исполнение коллекторам или еще кому, кроме судебных приставов? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! По исполнительному листу могут работать только служба СП. Коллекторам можете только долг продать